Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 декабря 2011 года В Ленинградской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о загрязнении атмосферы

По факту возгорания бытовых отходов на полигоне ЗАО «Завод комплексной переработки отходов» в Ломоносовском районе органами прокуратуры Ленинградской области проведена проверка. Принят полный комплекс мер прокурорского реагирования.

Установлено, что в результате горения ТБО происходили интенсивные выбросы серого дыма со специфическим запахом горения отходов в воздух, распространявшиеся на прилегающие к полигону территории в разных направлениях.

По итогам исследования проб атмосферного воздуха, проведенного филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург в Московском, Фрунзенском, Пушкинском, Колпинском районах и г.Павловске» 09.11.2011 в точках отбора проб по адресам: Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 99, и г.Пушкин (вблизи Египетских ворот) отмечено более чем двукратное превышение ПДК по содержанию в атмосферном воздухе диоксида азота.

Ленинградским межрайонным природоохранным прокурором материалы проверки были направлены для решения вопроса о возбуждении уголовного преследования.

В настоящее время отдел дознания Ломоносовского ОВД возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы). Проводится дознание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости