Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 декабря 2011 года Возмутившись, что жена с детьми уехала и увезла вещи, не поделив их с ним, муж убил ее

Гавриловским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении А.П.Кузнецова, который признан виновным в угрозе убийством(ст. 119 УК РФ), нанесении побоев(ч.1 ст. 116 УК РФ) и убийстве жены ( ч.1 ст. 105 УК РФ).

В суде установлено, что из-за злоупотребления подсудимым спиртными напитками семейная жизнь Кузнецовых разладилась. Нередко словесные конфликты, перерастали в рукоприкладство. Так случилось и 17 июля текущего года, когда подсудимый, испытывая неприязнь к жене, схватил лежавший на столе нож и, подойдя с ним к жене, стал высказывать в ее адрес угрозы убийством. Испугавшись осуществления угроз, женщина убежала в другую комнату. Однако Кузнецов зашел в комнату вслед за ней и подверг ее избиению, нанеся несколько ударов руками в голову и по туловищу.

После этого случая, Кузнецова вместе с двумя несовершеннолетними приемными детьми переехала жить в дом к сестре мужа, куда 15 августа перевезла вещи.

В этот день Кузнецов, придя домой, увидел, что жена с детьми уехала и увезла вещи. Возмутившись, что «жена не поделила с ним вещи в присутствии людей и участкового», он на следующее утро, прихватив с собой нож, решил поговорить с ней. Дождавшись, когда жена села в автобус, на котором она добирается до работы, он также сел в него. По прибытию к месту работы, он вместе с женой вышел из автобуса и стал просить ее, чтобы она подумала и не уходила от него. Затем, толкнув жену в кювет, достал нож и нанес им несколько ударов в грудную клетку, повредив ей верхнюю долю левого легкого, перикард сердца, левую почку, брюшину, печень, диафрагму, сопровождавшихся внутренним массивным кровотечением, от которых потерпевшая скончалась по пути в больницу.

С учетом личности подсудимого и обстоятельств совершения им преступлений, назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 09:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости