Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 декабря 2011 года Прокуратурой Арсеньевского района приняты меры к устранению нарушений пенсионного законодательства в деятельности ряда предприятий и учреждений района

Прокуратурой Арсеньевского района проведена проверка соблюдения требований пенсионного законодательства организациями и учреждениями на территории района.

В ходе проверки установлено, что в ОАО «Арсеньевское ХПП» МБУЗ «Арсеньевская ЦРБ» и МУП ЖКХ МО «Славный»допускаются грубые нарушения пенсионного законодательства.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» от 15.12.2011 года № 167-ФЗ страхователи обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ и вести учет, связанный с начислением и перечислением страховых взносов в указанный Фонд.

В соответствии со ст. 9 ФЗ «Об основах обязательного социального страхования» от 16.07.1999 № 165-ФЗ отношения по обязательному социальному страхованию возникают у страхователя (работодателя) - по всем видам обязательного социального страхования с момента заключения с работником трудового договора.

Так, в ОАО «Арсеньевское ХПП» страховые взносы на обязательное пенсионное страхование работников ОАО «Арсеньевское ХПП» в бюджет Пенсионного Фонда не перечислялись, предприятие имеет задолженность по уплате страховых взносов на накопительную и страховую части трудовой пенсии.

В связи с этим прокурором района 30.11.2011 года в адрес руководителя ОАО «Арсеньевское ХПП» внесено представление об устранении нарушений законодательства об обязательном пенсионном страховании в связи с несвоевременным перечислением предприятием платежей на обязательное пенсионное страхование работников.

По аналогичным основаниям 30.11.2011 года внесены представления в адрес руководителей МБУЗ «Арсеньевская ЦРБ» и МУП ЖКХ МО «Славный».

Представления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости