Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 декабря 2011 года Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены в детском садике

Прокуратурой Пролетарского района г.Твери в ходе проверки установлено, что в июле 2011 г. на рабочем месте в детском саду № 80 умер сторож. Причина смерти – опасная форма туберкулёза. Сторож был допущен к работе заведующей детским садом без предъявления личной медицинской книжки и каких-либо документов о состоянии здоровья.

Ранее прокурор района обращался в суд с требованием о принудительной госпитализации указанного гражданина, как лица, уклоняющегося от прохождения противотуберкулёзного лечения.

По выявленному нарушению в отношении МДОУ детский сад № 80 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения). По результатам рассмотрения юридическое лицо привлечено к штрафу в размере 20 тыс.рублей.

Также прокуратурой в управление образования г.Твери направлено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, при исполнении которого следует провести обследование(осмотр) воспитанников и сотрудников учреждения, организовать необходимые дезинфекционные мероприятия в помещениях образовательного учреждения.

В настоящий момент не выявлено наступления негативных последствий. Если такие последствия будут выявлены в дальнейшем, материалы проверки будут направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости