Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2011 года В Буе осужден местный житель за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Буйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что в ходе исполнения своих должностных обязанностей старший лейтенант полиции межмуниципального отдела МВД «Буйский» С., пытался доставить находившегося в состоянии алкогольного опьянения гр.Б., для выяснения обстоятельств нанесения в его присутствии побоев другим гражданам. Не желая быть доставленным в отдел полиции для разбирательства и с целью скрыться Б. нанес сотруднику полиции удар кулаком в область предплечья, после чего с применением физической силы повалил его на землю, причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал буевлянина виновным в содеянном, учитывая положительные характеристики с места жительства и работы, явку с повинной, принесенные извинения потерпевшему, назначил наказание в виде штрафа в размере 12 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости