Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 декабря 2011 года По иску прокуратуры в пользу регионального бюджета взыскано порядка 2 миллионов рублей

Решением Дзержинского районного суда удовлетворено исковое заявление прокурора Калачевского района о взыскании с генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Рассвет» Михаила Новинского ущерба, причиненного бюджету Волгоградской области.

Основанием для предъявления иска в суд явился вступивший в законную силу приговор Калачевского районного суда, которым Новинский признан виновным в двух эпизодах мошенничества с использованием служебного положения в особо крупном размере. Как установлено в суде, гендиректор ОАО «Рассвет» с целью незаконного получения субсидий представил в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области фиктивные договоры о якобы приобретенных юридическим лицом минеральных удобрениях. В счет возмещения стоимости понесенных затрат Новинский получил из бюджета более 4 миллионов рублей. В рамках расследования и судебного рассмотрения уголовного дела он в добровольном порядке возместил лишь половину указанной суммы.

Прокуратурой Калачевского района в целях защиты интересов Волгоградской области предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с Новинского в пользу регионального бюджета порядка 2 миллионов рублей.

Дзержинский районный суд разделил позицию прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме. Ответчик обжаловал данное решение в кассационном порядке.

Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости