Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2011 года Рассмотрение акта реагирования находится на особом контроле в прокуратуре Промышленного района г.Ставрополя района

22.11.2011 в квартире многоквартирного жилого дома № 26/2 по ул. Пирогова в г. Ставрополе произошел взрыв с последующим возгоранием, от которого пострадали временно проживавшие в ней Кирилова Н.Н. и Мишичев В.Ш., скончавшиеся в МУЗ ГКБ № 2 г. Ставрополя.

По указанному факту следователем следственного отдела по Промышленному району Следственного управления Следственного комитета РФ проводится проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ.

Предположительной причиной взрыва и пожара явилось нарушение потерпевшими правил эксплуатации бытовых газовых устройств - пятилитрового газового баллона, находившегося в кладовой.

Установлено, что собственником квартиры является гр-ка Е., у которой с Кириловой Н.Н. 30.11.2010 заключен договор найма данного жилого помещения.

В нарушение ст. 229 Налогового кодекса РФ Еременко она в ИФНС по Промышленному району г. Ставрополя налоговую декларацию по форме ЗНДФЛ не представила. Кроме того, Кирилова Н.Н. и Мишичев В.Ш. проживали в квартире без регистрации.

В целях рассмотрения вопроса о привлечении гр-ки Е. к налоговой и административной ответственности 30.11.2011 и.о. прокурора Промышленного района г. Ставрополя в ИФНС по Промышленному району г.Ставрополя и ОУФМС России по СК в Промышленном районе г. Ставрополя направлены соответствующие поручения. Кроме того, начальнику Управления МВД по г. Ставрополю 30.11.2011 внесено представление об устранении нарушений закона в деятельности участковых уполномоченных полиции, не осуществлявших должный контроль за соблюдением правил регистрации граждан по месту жительства.

Многоквартирный жилой дом обслуживается управляющей компанией ООО «Управляющая компания-8», отвечающей за состояние газового оборудования в жилом доме.

В ходе проверки сведений о прохождении собственником квартиры инструктажа по использованию газового оборудования не получено.

Согласно соответствующей ведомости проверка дымовых и вентиляционных каналов от газоиспользующего оборудования и бытовых печей в квартире не проводилась.

В связи с этим 25.11.2011 и.о. прокурора Промышленного района г.Ставрополя руководителю управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 07:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости