Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 декабря 2011 года Шадринский межрайонный прокурор по факту самоуправства возбудил административное производство в отношении Главы Сосновского сельсовета

Шадринская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в деятельности Администрации Сосновского сельсовета Шадринского района.

Установлено, что в период с февраля 2010 г. по июнь 2011 г. сотрудники указанного органа местного самоуправления незаконно взимали с граждан плату за предоставляемые услуги в виде выдачи справок о составе семьи, с места жительства, на имущество, на земельный участок и т.д. в размере от 20 до 50 рублей.

Вместе с тем, согласно Федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» государственные и муниципальные услуги предоставляются заявителям на бесплатной основе, за исключением случаев, когда взимается государственная пошлина за предоставление государственных и муниципальных услуг в случаях, порядке и размерах, установленных законодательством РФ о налогах и сборах.

По факту самоуправства Шадринским межрайонным прокурором в отношении Главы Сосновского сельсовета возбуждено административное производство по ст. 19.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 07:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости