Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2011 года По исковым заявлениям прокуратуры Осинского района устраняются нарушения законодательства об энергосбережении

Прокуратурой Осинского совместно с Иркутским территориальным отделом по надзору за электроустановками и электрическими сетями потребителей проведена проверка исполнения законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в деятельности муниципальных поселений Осинского района.

Проверки проведены с целью обеспечения надежной, безопасной и рациональной эксплуатации электроустановок и содержания их в исправном состоянии, и распространяются на организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм.

Прокурором района в Осинский районный суд были направлены 4 исковых заявления об обязании администраций муниципальных поселений устранить выявленные нарушения требований технической эксплуатации электроустановок потребителей, требований об энергосбережении и энергетической эффективности.

Исковые заявления прокурора удовлетворены в полном объеме. Судом установлен срок, в пределах которого администрации муниципальных поселений, обязаны устранить допущенные нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 06:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости