Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2011 года Братская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ устраняет нарушения в пенитенциарных учреждениях

Братской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях,с участием специалистов Россельхознадзора, государственной инспекции труда, Росздравнадзора, в ИК-25, ЛИУ-27, а также в следственном изоляторе №2 ГУФСИН России по Иркутской области проведены целевые проверки исполнения федерального законодательства об охране труда, о порядке учета, хранения зерна, проведении ветеринарно-санитарной экспертизы мяса, а также миграционного законодательства и другие.

По результатам проверок, выявленных нарушений законов подготовлено и направлено в суд 20 исков и заявлений, из которых рассмотрены все, в том числе удовлетворены 16 заявлений.

В этом году наибольшее внимание прокуратурой уделялось вопросам лицензирования отдельных видов деятельности учреждений. К новым категориям исков относятся исковые заявления о понуждении к проведению ветеринарно-санитарной экспертизы мяса в ЛИУ-27, а также к проведению экспертизы зерна и продуктов его переработки в СИЗО-2. Вопросы, связанные с ветеринарно-санитарной экспертизой мяса в лечебно-исправительном учреждении, являются актуальными и значимыми в контексте реализации федеральной программы по противодействию распространения туберкулеза.

Все иски данной категории рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. В настоящее время территориальным отделом судебных приставов исполнителей возбуждены соответствующие исполнительные производства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 06:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости