Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 декабря 2011 года Завершена работа по формированию проекта ежегодного сводного плана проведения проверок

Отделом по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики в соответствии с положениями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Закон) и приказа Генерального прокурора РФ от 11.08.2010 № 313 завершена работа по формированию проекта ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля республики на 2012 год.

Общее число проекта плана составило 8 135 проверок. Из них свыше полутора тысяч проверок по предложению прокуратуры ЧР контролерами запланированы провести совместно.

Необходимо отметить, что при формировании плана проверена законность планирования работы, в том числе проведением встречных проверок. В результате этого 1 584 из 9 719 запланированных проверок прокуратурой республики исключены в связи с несоответствием положениям законодательства.

Таким образом, благодаря проделанной прокуратурой работе, удалось значительно снизить бремя проверок, которое запланировано провести в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (17 %).

Указанный проект плана направлен в Генеральную прокуратуру РФ для включения в сводный план проверок на 2012 г., который будет размещен к 31.12.2010 на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ в сети Интернет.

Сегменты сводного плана, в части проверок органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля республики также будут опубликованы до конца текущего года на сайте прокуратуры Чеченской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости