Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 декабря 2011 года Прокуратурой Советского района г.Воронежа восстановлены права граждан на беспрепятственный проход и проезд между жилыми домами

Прокуратурой Советского района г.Воронежа в ходе проведенной проверки установлено, что в результате самовольно проведенной реконструкции встроенного нежилого помещения (магазина), расположенного на первом этаже многоквартирного дома № 23 по ул.Героев Сибиряков г.Воронежа перекрыт арочный проем между многоквартирными домами № 23 и № 25.

Самовольно возведенное строение, в нарушение требований земельного, жилищного, санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности эксплуатируется обществом с ограниченной ответственностью ТКФ «Янка». Жители района, проживающие в жилом массиве внутриквартальной застройки, ограниченной улицами Героев Сибиряков и ул.Маршака, лишены возможности свободного прохода к остановке общественного транспорта, мини-рынку и другим объектам инфраструктуры, расположенным на магистральной улице Героев Сибиряков. Отсутствует проезд для машин экстренных служб города, личного транспорта.

Кроме того, крыша, расположенная над самовольным строением, находится в аварийном состоянии и тем самым создает угрозу для жизни и здоровья граждан.

По результатам проведенной проверки прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением к ООО ТКФ «Янка» о восстановлении арочного проема между многоквартирными домами № 23 и № 25 по ул.Героев Сибиряков г.Воронежа путем демонтажа возведенного в нем самовольного строения.

Решением суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости