Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2011 года В результате превентивной работы прокурора Мостовского района не допущено принятие незаконного муниципального нормативного акта

Прокуратурой Мостовского района на системной основе осуществляется проверка проектов нормативных-правовых актов органов местного самоуправления.

В прокуратуру района поступил проект решения Совета МО Мостовский район «О приостановлении действия решения Совета МО Мостовский район от 29.5.2007 № 269 «О дополнительном материальном обеспечении к государственной пенсии отдельным категориям работников и лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы Мостовского района».

Изучение проекта нормативного-правового акта показало, что проект решения не соответствует закону.

Решением планировалось приостановить до 31.12.2012 г. дополнительные выплаты лицам, замещавшим муниципальные должности в муниципальном образовании Мостовский район, имеющим стаж государственной службы, дающий право на ежемесячное дополнительное обеспечение к государственной пенсии.

В результате проведенной проверки проекта решения прокуратурой в адрес главы администрации района и председателя Совета района направлены замечания о его несоответствии требованиям закона, в которых в том числе, указано, что приостановление с 22.11.2011г. по 31.12.2012 года выплаты указанным лицам ежемесячной доплаты к пенсии без установления на это время какого-либо компенсаторного механизма, позволяющего устранить негативные последствия, вызванные ее приостановлением, не согласуется со ст. ми 7, 18, ч.ч. 1,2 ст. 39 и ч. 3 ст. 55 Конституции РФ.

Замечания своевременно рассмотрены, проект решения снят с рассмотрения сессии районного Совета 22.11.2011 и направлен на доработку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости