Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2011 года Прокурором города Новороссийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста

05 августа 2011 года около 20 час. 00 мин. Д. предложил малолетнему С. 2003 года рождения проехать с ним в место, где можно поймать большое количество рыбы. Получив согласие мальчика Д., посадил его на мопед, после чего они поехали в п. Алексино города Новороссийска. Там, Д. показал ребенку место, где можно поймать рыбу, после чего поехали обратно. Д. повез С. через виноградники, в безлюдном месте остановился и попросил мальчика слезть и посмотреть, почему шумит мопед при езде.

Пользуясь тем, что внимание ребенка отвлечено изучением мопеда Д. подошел к нему сзади, ладонью левой руки закрыл ему рот, высказал угрозы убийством в его адрес, после чего совершил с ним насильственный половой акт.

По данному факту СО по городу Новороссийску СУ СК РФ по КК в отношении Д. возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

12 августа 2011 года Д. задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 13:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости