Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2011 года Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда оставила без изменения постановление суда апелляционной инстанции от 23 августа 2011 года в отношении сотрудника лечебно-исправительного учреждения № 3 Николая Тяпкина, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

22 июня 2009 года начальник отдела организации оплаты труда лечебно-исправительного учреждения № 3 ГУФСИН России по Нижегородской области Николай Тяпкин принес с собой на работу и поставил в караульном помещении на подоконник пластиковую бутылку с этикеткой чая «Нести», в которой находилась щелочь. Сотрудник учреждения, полагая, что в бутылке находится чай, выпил данную жидкость. Результатом неосторожности Тяпкина, который должен был предвидеть возможность употребления его коллегами в пищу оставленной без присмотра ядовитой жидкости, стало причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, вызванного химическим ожогом пищевода.

Приговором мирового судьи участка № 2 Краснобаковского района Нижегородской области от 12 июля 2011 года Тяпкин признан виновным и осужден по ст. 118 ч. 1 УК РФ.

Не согласившись с решением мирового судьи Тяпкин, настававший в судебном заседании на своей невиновности, обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Решением апелляционной инстанции – Краснобаковского районного суда – приговор мирового суда оставлен без изменения. Обращение осужденного в кассационную инстанцию имело аналогичный результат – в соответствии с определением Судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда постановление суда апелляционной инстанции признано законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости