Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2011 года Прокуратурой области поддержаны в суде ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей шести жителям города Саратова и Саратовской области

По версии следствия обвиняемые принимали участие в преступном сообществе.

Прокуратурой области в Саратовском областном суде поддержаны ходатайства следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области о продлении срока содержания под стражей шести жителям г. Саратова и Саратовской области, обвиняемым в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 210, 240, 241, 285 УК РФ.

Органами предварительного следствия они обвиняются в участии в преступном сообществе, которое в 2009-2010 годах на территории г. Саратова занималось вовлечением в занятие проституцией и организацией занятия проституцией лицами женского пола, в том числе и несовершеннолетними, а также принуждением данных лиц к продолжению занятия проституцией, в том числе с применением к ним насилия.

В судебных заседаниях судья Саратовского областного суда, выслушав мнения прокурора отдела прокуратуры области, поддержавшего заявленные ходатайства, обвиняемых и их защитников, принял решение об удовлетворении ходатайств следователя и продлил обвиняемым сроки содержания под стражей до 13 февраля 2012 включительно.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации), Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости