Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2011 года Прокурором Федоровского района выявлены нарушения закона в жилищно-коммунальной сфере

На территории 7 муниципальных образований расположены объекты коммунальной инфраструктуры, право собственности на которые, не зарегистрировано.

Прокуратурой Федоровского района проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Проверкой установлено, что на территории 7 муниципальных образований расположены объекты коммунальной инфраструктуры, предназначенные для снабжения населения коммунальными ресурсами, в том числе отрезки газопроводов, водопроводов, линии электропередач, трансформаторные подстанции, право собственности на которые, не зарегистрировано.

Учитывая то, что недвижимое имущество, предназначенное для снабжения населения коммунальными услугами, не поставлено на учет и не зарегистрировано в установленном законом порядке, надлежащее осуществление функций по организации газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения населения органами местного самоуправления не возможно.

Таким образом, администрациями Долинского, Семеновского, Морцевского, Мунинского, Федоровского, Ерусланского, Спартакского муниципальных образований ненадлежащим образом реализуются функции по организации водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения населения.

По результатам проверки прокурором главам указанных муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений законодательства в указанной сфере, принятии мер к постановке на учет объектов коммунальной инфраструктуры в качестве бесхозных с целью последующего их оформления в собственность муниципалитетов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область