Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2011 года В соответствии с требованиями ст. 63 Семейного кодекса РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования

Прокуратурой Ленинского района г. Н.Новгорода проведена проверка соблюдения законодательства в области защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

Вместе с тем, прокурорской проверкой выявлен факт ненадлежащего исполнения обязанностей обоими родителями в отношении 2-х несовершеннолетних детей: супруги не работают, не содержат детей материально, употребляют алкогольные напитки, длительное время проживают отдельно от детей, не участвуя в их жизни.

Кроме того, с лета 2011 года отец детей находится в розыске по подозрению в совершении очередного преступления, мать несовершеннолетних место своего жительства от родственников также скрывает. Воспитанием и содержанием детей занимается их бабушка.

Отсутствие должного родительского внимания и участия в жизни детей отрицательно сказывается на их психическом и нравственном развитии.

В целях защиты прав несовершеннолетних детей прокуратурой Ленинского района г. Н.Новгорода в суд направлено исковое заявление о лишении родительских прав обоих родителей и взыскании алиментов.

Всего за истекший период 2011 года прокурором Ленинского района предъявлено в суд 57 исковых заявлений о лишении родительских прав и взыскании алиментов на содержание детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости