Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2011 года Неисполнение судебного решения о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка явилось основанием для принятия мер прокурорского реагирования

В прокуратуру Советского района г.Липецка поступает большое количество обращений граждан по вопросу нарушения прав несовершеннолетних на получение материального содержания от своих родителей.

Материалы проверок показывают, что одной из причин неисполнения судебных решений по делам о взыскании алиментных платежей является невыполнение администрацией по месту работы должников своей обязанности по удержанию алиментов из их заработной платы на основании исполнительных документов.

К примеру, как установлено прокуратурой район, работник ООО ЧОО «Охрана - Страж» был обязан уплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына.

Несмотря на то, что в период с января по ноябрь 2011 г. заработная плата на предприятии выплачивалась регулярно, обязанность по перечислению алиментов на счет взыскателя, предусмотренная Федеральным законом от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также Семейным кодексом РФ, администрацией общества не исполнялась.

Сумма задолженности составила 16440 рублей.

По результатам проверки в адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время права заявительницы и ее несовершеннолетнего ребенка восстановлены, задолженность по алиментам погашена в полном объеме.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости