Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2011 года Прокуратурой области поддержаны в суде ходатайства следователя о продлении главе администрации Красноармейского муниципального района и директору муниципального учреждения срока содержания под стражей

По версии следствия глава администрации получил взятку в виде за подписание дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка.

Прокуратурой области в Кировском районном суде поддержаны ходатайства следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области о продлении срока содержания под стражей в отношении главы администрации Красноармейского муниципального района Саратовской области, а также в отношении подчиненного ему директора муниципального учреждения "Служба единого балансодержателя".

По версии следствия 05 октября 2011 года в дневное время на ул. Крайней г. Саратова глава администрации, действуя из корыстной заинтересованности, через посредника, получил взятку в виде денег в крупном размере от представителя главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств Красноармейского района за подписание дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка.

В судебных заседаниях, состоявшихся 05 декабря 2011 года, судьями Кировского районного суда, выслушавшими мнения прокурора отдела прокуратуры области, поддержавшего заявленные ходатайства, обвиняемых и их защитников, приняты решения об удовлетворении ходатайств следователя и продлении обвиняемым срока содержания под стражей на 2 месяца.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости