Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 декабря 2011 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Дубровского района Брянской области, совместно с ОГИБДД МО МВД России «Жуковский», проведена проверка исполнения Сещинской сельской администрацией законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В соответствии с пунктом 21 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, к полномочиям органов местного самоуправления относится организация освещения улиц.

Согласно пункту 4.6.1. Государственного стандарта РФ от 11.10.1993 № 221, на автомобильных дорогах и улицах доля действующих наружных осветительных установок, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95%. Допускается только частичное (до 50%) отключение наружного освещения в ночное время в случае, когда интенсивность движения пешеходов составляет менее 40 чел./ч и транспортных средств в обоих направлениях - менее 50 ед./ч. Отказы в работе наружных осветительных установок, связанные с обрывом электрических проводов или повреждением опор, следует устранять немедленно после обнаружения.

В нарушение указанных требований, в поселке Сеща Дубровского района Брянской области уличное освещение в ночное время на ул. Ленина отсутствует, не смотря на проходящую через поселок федеральную автомобильную трассу «Орел-Витебск», что существенно влияет на безопасность дорожного движения, ставит под угрозу жизнь и здоровье пешеходов.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района направлено в суд исковое заявление с требованием обязать Сещинскую сельскую администрацию обеспечить уличное освещение на всем протяжении улицы Ленина в поселке Сеща.

В ходе судебного рассмотрения Сещинская сельская администрация в добровольном порядке устранила допущенные нарушения, на улице Ленина в поселке Сеща установлены фонари, обеспечено требуемое уличное освещение.

При размещении информации ссылка на пресс-службу прокуратуры Брянской области - обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости