Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 декабря 2011 года Прокуратурой Судиславского района принимаются меры по восстановлению прав жительницы п. Судиславль на подключение ее жилого дома к сетям централизованного газоснабжения

Прокуратурой Судиславского района проведена проверка жилищного законодательства в деятельности администрации городского поселения поселок Судиславль касающейся реализации областной целевой программы "Развитие газификации Костромской области до 2015 года".

Основной целью выполнения названной программы является газификация муниципальных образований области, в том числе Судиславского района, газификация которого запланирована в 2011 году. Исполнителями программы являются, в том числе органы местного самоуправления Костромской области.

Подключение жилых домов к централизованным сетям газоснабжения позволит сократить затраты жителей на оплату коммунальных услуг (отоплению и горячему водоснабжению), улучшить качество предоставляемых коммунальных услуг.

По результатам проверки установлено, что при реализации областной целевой программы "Развитие газификации Костромской области до 2015 года" жилой дом №30 по ул. 1 Мая в п. Судиславль не был включен в проект газификации поселка Судиславль, согласно которого жилые дома по ул. 1 Мая были подключены к централизованным сетям газоснабжения за счет средств бюджета Костромской области и внебюджетных источников, из-за допущенной технической ошибки проектной организацией и ненадлежащего контроля со стороны органов местного самоуправления городского поселения п. Судиславль за разработкой проекта газификации в п. Судиславль.

В соответствии со ст.й 19 Конституции РФ все равны перед законом и судом; государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Недопустимо ущемление прав граждан – заявителей путем не включения их жилых домов в проект газификации при реализации областной целевой программы "Развитие газификации Костромской области до 2015 года" по отношении к другим гражданам, чьи жилые дома были включены в проект газификации на основании направленных аналогичных заявок на подключение к системе централизованного газоснабжения.

По результатам проверки прокуратурой Судиславского района внесено представление Главе городского поселения поселок Судиславль с требованием принять меры по восстановлению прав жительницы поселка на подключение жилого дома №30 по ул. 1 Мая в п. Судиславль к сетям централизованного газоснабжения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область