Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2011 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам кражи, содержания притона для потребления наркотических средств и хранения наркотиков

Житель города Балаково обзванивал своих знакомых, искал наркоманов на улице, чтобы предложить им свою квартиру.

Балаковским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 29 - летнего жителя города Балаково Инкина Владимира в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), частью 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона), частью 1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотического средства)., который украл золотые изделия у своего знакомого, нарвал и хранил марихуану, а также предоставлял свою квартиру в качестве притона для употребления наркотического средства - дезоморфин.

Судом установлено, что Инкин В., не имея собственных средств для приобретения наркотиков, решил предоставлять свою квартиру другим лицам, употребляющим дезоморфин, а в качестве оплаты брать с них по одной дозе средства. С марта 2011 года Инкин В. стал обзванивать своих знакомых, искал наркоманов на улице, чтобы предложить им свою квартиру. Впуская наркоманов в свою квартиру, он предоставлял им возможность изготовить дезоморфин кустарным способом из принесенных ими с собой ингредиентов, давал посуду, весы, объяснял технологию изготовления. Каждый раз за предоставление квартиры и за помощь он брал в качестве оплаты по дозе дезоморфина, которую сразу же употреблял.

В июне 2011 года деятельность притона была пресечена сотрудниками полиции и в отношении Инкина В. возбуждено уголовное дело.

Страдая от нехватки денежных средств, Инкин В. тайно похитил у одного из своих знакомых золотые изделия на сумму 11305 рублей, но был вновь задержан сотрудниками полиции, похищенное имущество изъято и возвращено собственнику.

Вновь не имея денег, Инкин В. решил начать рвать дикорастущую коноплю и употреблять ее в качестве наркотического средства, но в августе 2011 года Инкин В. снова был задержан сотрудниками полиции с пакетом конопли (марихуаны) по улице Трнавской города Балаково.

Участвующий по делу государственный обвинитель представил суду достаточно доказательств виновности подсудимого в совершении вышеуказанных преступлений, что способствовало вынесению справедливого обвинительного приговора.

Приговором суда Инкин В. осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 305 УК РФ Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости