Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 декабря 2011 года Прокуратурой области налажено тесное и конструктивное взаимодействие с органами финансового контроля

Ежеквартально с целью мониторинга состояния законности в сфере бюджетных правоотношений прокуратурой области осуществляются сверки с органами финансового контроля проведенных мероприятий, выявленных нарушений и принятых мер.

Прокуратурой области налажено тесное и конструктивное взаимодействие с органами финансового контроля - территориальным управлением Росфиннадзора в Саратовской области, счетной палатой области и министерством финансов области. Так, в текущем году прокуратурой области со всеми указанными органами финансового контроля заключены соглашения об организации информационного обмена при осуществлении контроля и надзора за исполнением бюджетного законодательства, позволяющие своевременно получать информацию, оперативно реагировать на нарушения закона.

Кроме того, ежеквартально с целью мониторинга состояния законности в сфере бюджетных правоотношений прокуратурой области осуществляются сверки с органами финансового контроля проведенных мероприятий, выявленных нарушений и принятых мер.

Например, за истекший период 2011 года в прокуратуру области счетной палатой области направлено 24 обращения, в том числе, содержащих сведения о результатах проведённых счётной палатой проверок, по результатам рассмотрения которых, органами прокуратуры области внесено 3 представления об устранении нарушений закона, в органы внутренних дел направлено 10 материалов для проведения доследственных проверок, в суд направлен 1 иск.

По результатам проведенных прокуратурой области проверок по актам территориального управления Росфиннадзора в Саратовской области в 2011 году возбуждено 3 уголовных дела.

Так, по постановлению, вынесенному прокуратурой области в порядке ст. 37 УПК РФ, следователем следственной части следственного управления при УВД по г. Саратову по факту оплаты фактически невыполненных работ по строительству и восстановлению жилых домов в селе Синенькие Петровского района на сумму 471,4 тыс. руб. возбуждено уголовное по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ст. 159, 293 УК РФ.

Также, по результатам проверки использования средств федерального бюджета, выделенных на создание бизнес-инкубаторов, проведенной прокуратурой области по представленным материалам ТУ Росфиннадзора в Саратовской области, по фактам выполнения ООО "ТСУ Энгельсстрой" работ по капитальному ремонту вновь выявленного объекта культурного наследия без соответствующей лицензии отделом дознания УВД по Энгельсскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171 УК РФ.

Тесное сотрудничество прокуратуры области с органами финансового контроля продолжится и в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:36 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости