Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 декабря 2011 года Квартирный вопрос жителя г. Уфы толкнул на убийство отца и сына

Приговором Верховного суда Республики Башкортостан от 30 ноября 2011 года Вахрушев Д.А., 1972 года рождения, проживающий в г.Уфа РБ, осужден по п.п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

Установлено, что в 2006 году Вахрушев Д.А. вместе с 2 своими подельникам, решили похитить денежные средства в сумме 700 000 рублей, полученные от продажи квартиры, расположенной в г.Уфа, в которой проживали 56-летний мужчина с двумя 36-летними сыновьями. Для того, чтобы последние не обратились в правоохранительные органы, с целью облегчить совершение планируемого преступления – хищения путем мошенничества денежных средств, в декабре 2006 года Вахрушев Д.А. вместе с другим соучастником преступления обманным путем вывезли из города одного из сыновей и отца, проживающих в указанной квартире, и задушили их.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью. Суд, с учетом смягчающих обстоятельств в виде активного способствования раскрытию преступления и изобличению других соучастников преступлений, назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 07:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости