Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 декабря 2011 года По результатам прокурорской проверки 11 виновных лиц за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства привлечены к дисциплинарной ответственности

Югорской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в Центрах социального обслуживания несовершеннолетних, престарелых и инвалидов.

Установлено, что в учреждении социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» не соблюдаются сроки годности и условия хранения пищевых продуктов, в кладовых для хранения продуктов не осуществляется температурно-влажностный контроль.

В медицинском кабинете учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Ирида» в нарушение санитарно – эпидемиологических требований отсутствуют емкости для сбора опасных отходов.

В учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения «Сфера» выявлены нарушения, выразившиеся в несвоевременном проведении мероприятий по гигиенической обработке и осмотре проживающих граждан в указанном центре.

Кроме того, в двух учреждениях выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

По результатам проверки межрайонным прокурором в адрес директоров указанных центров внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам их рассмотрения нарушения устранены, 11 виновных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в отношении двух руководителей центров возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушения правил пожарной безопасности).

По результатам их рассмотрения руководителю одного из центров вынесено предупреждение, другой привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 06:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости