Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 декабря 2011 года В сельских поселениях нарушалось законодательство о воинской обязанности

Прокуратурой Окинского района проведена проверка соблюдения администрациями муниципальных образований сельских поселений Окинского района законодательства о воинской обязанности при подготовке и предоставлении отчетов о расходовании субвенций на осуществление полномочий по первичному воинскому учету.

В соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» полномочия РФ на осуществление воинского учета на территориях, на которых отсутствуют структурные подразделения военных комиссариатов, передаются соответствующим органам местного самоуправления поселений.

Органы местного самоуправления поселений ежеквартально, не позднее 7-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ отчет о расходах местных бюджетов, связанных с осуществлением полномочий по первичному воинскому учету, на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.

Как показала проверка, администрациями муниципальных образований сельское поселение Бурунгольское, Сойотское, Саянское отчеты представлены в финансовое управление администрации муниципального образования «Окинский район» за 2 и 3 кварталы 2011 года с нарушением установленного срока.

По результатам проверки в адрес глав, руководителей администраций указанных поселений прокурором района направлены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

(Подразделение: Прокуратура Окинского района).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 06:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости