Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2011 года Органами прокуратуры Республики Коми особое внимание уделяется надзору за раскрытием и расследованием уголовных дел о преступлениях прошлых лет

30.11.2011 прокурором Удорского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношение одного из жителей Удорского района, 1985 года рождения, который обвиняется в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, произошедшей на бытовой почве, умышлено причинил двум местным жителям тяжкий вред здоровью путем нанесения ударов ногами и руками по различным частям тела.

В результате этого один из потерпевших мужчин через непродолжительный промежуток времени от полученных телесных повреждений скончался.

Преступление совершено в 2003 году, последние 8 лет обвиняемый скрывался на территории Республики Армения и находился в международном розыске.

В результате активной работы прокуратуры Республики Коми были приняты необходимые меры, направленные на доставление обвиняемого на территорию Республики Коми и окончание предварительного следствия по уголовному делу. Уголовное дело направлено в Удорский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 17:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости