Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 декабря 2011 года За «эффективную работу» чиновник лишился должности и оштрафован на 40 тысяч рублей

Приговором Калачевского районного суда государственный инспектор Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Поляков признан виновным в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Калачевского района.

Как установлено в ходе проверки и подтверждено в суде, Поляков с целью создания видимости эффективной работы в течение 2009-2010г.г. составил 8 административных протоколов по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил добычи водных биологических ресурсов). Однако фактически никаких правонарушений он не выявлял, а фигурантами административных производств стали граждане, не нарушавшие законодательство.

С учетом обстоятельств уголовного дела и мнения государственного обвинения, суд приговорил Полякова к штрафу в размере 40 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на два года.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его в кассационном порядке.

Волгоградский областной суд разделил позицию прокуратуры региона и оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 17:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости