Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 декабря 2011 года Самарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Самарской области выявила нарушения закона в исправительных колониях №№ 5 и 10

Самарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Самарской области в ходе проверки в федеральных казенных учреждениях исправительной колонии № 5 и исправительной колонии № 10 ГУФСИН России по Самарской области выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего порядок применения мер взыскания и поощрения к осужденным.

Постановлением исполняющего обязанности начальника исправительной колонии № 5 за допущенное нарушение установленного порядка отбывания наказания к одному из осужденных применена мера взыскания в виде водворения в штрафной изолятор сроком на 1 сутки. В нарушение требований закона до наложения взыскания письменное объяснение у осужденного не отбиралось.

Незаконное постановление исполняющего обязанности начальника колонии прокурором отменено.

Проверкой в исправительной колонии № 10 установлено, что приказом начальника за участие в спартакиаде необоснованно объявлена благодарность одному из осужденных, в то время как во время спартакиады он уже был освобожден и убыл из учреждения.

Незаконные положения приказа начальника ФКУ ИК-10 опротестованы прокурором, акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости