Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 декабря 2011 года Житель республики предстанет перед судом для применения принудительных мер медхарактера

Прокуратурой Чеченской Республики утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении жителя республики М., совершившего разбойные нападения.

Так, в ходе предварительного следствия установлено, что в январе текущего года в г. Урус-Мартан М. с целью совершение разбойных нападений на водителей, занимающихся частным извозом пассажиров и завладения принадлежащими им автомобилями вступил в сговор с двумя лицами.

Подготавливаясь к совершению разбойных нападений они незаконно приобрели травматические пистолеты и патроны к ним.

Для реализации своих намерений, они выехали в г. Хасавюрт Республики Дагестан, где за денежное вознаграждение, под видом клиентов договорились с водителями двух выбранных ими автомобилей отвезти их в Чеченскую Республику. В пути следования на территории Гудермеского района, используя травматическое оружие, угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья, они завладели автомобилями, мобильным телефоном и другим личным имуществом потерпевших.

При этом, один из нападавших произвел выстрел из травматического оружия и причинил одному их водителей такси телесное повреждение, повлекшее легкий вред здоровью.

Вскоре после совершения преступления М. был задержан сотрудниками правоохранительных органов и заключен судом под стражу.

Несмотря на то, что совокупность доказательств позволяет сделать вывод о виновности М. в совершении указанных деяний, он не может быть привлечен к уголовной ответственности, а деяние признано преступлением поскольку последний страдает психическим расстройством. В связи с этим уголовное дело направлено в Гудермеский городской суд для применения в отношении указанного лица принудительных мер медицинского характера.

Уголовное дело окончено расследованием СУ при МВД по Чеченской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 16:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика