Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 декабря 2011 года Прокуратурой Советского района г.Тулы приняты меры к устранению нарушений законодательства об интеллектуальной собственности, авторских и смежных правах в ООО «Албани» и ГУ ТО «Тульские парки»

В ходе проведенной прокуратурой Советского района г.Тулы проверки выявлены нарушения законодательства об интеллектуальной собственности, авторских и смежных правах в сфере публичного исполнения музыкальных произведений в кинотеатре «Албани» расположенном по адресу г.Тула, ул.Ф.Энгельса, д.66 (ООО «Албани»), а также на территории ЦПКиО им.П.П.Белоусова (ГУ ТО «Тульские парки»).

В нарушение требований гражданского законодательства, на территории ЦКПиО им. П.П. Белоусова и в кинотеатре «Албани», которые являются местом, открытым для свободного посещения лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, осуществляется публичное исполнение музыкальных произведений (ЦПКиО им.Белоусова), а так же показ аудиовизуального произведения с помощью технических средств (кинотеатр «Албани»), при этом, лицензионный договор о публичном исполнении обнародованных произведений с РАО не заключен, авторское вознаграждение не выплачивается, то есть публичное исполнение осуществляется незаконно.

В связи с этим прокурором Советского района г.Тулы в адрес директора ГУ ТО «Тульские парки» Юрия Старухина и директора ООО «Албани» Дениса Харькова внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости