Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 декабря 2011 года В Чемальском районе в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении гражданина, совершившего незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере и побег из-под стражи

02 декабря 2011 г. прокуратурой Чемальского района направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Овика Мазманяна.

Предварительным следствием Мазманян О.Р. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи, совершенный лицом, находящимся в предварительном заключении).

Следствием установлено, что Мазманян О.Р. 14 июня 2011 г. на территории Чемальского района незаконно прибрел и хранил наркотическое средство – марихуана в особо крупном размере. После чего, 27 сентября 2011 года, Мазманян О.Р., в отношении которого Чемальским районным судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, доставлен в изолятор временного содержания пункта полиции №1 Межмуниципального отдела МВД РФ «Майминский» в с. Чемал. 28 сентября 2011 года, Мазманян О.Р. во время прогулки во дворике изолятора, раскрутил сетку внешнего ограждения, перелез через него, и скрылся.

Мазманян О.Р. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости