Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 декабря 2011 года Прокуратурой Гиагинского района приняты меры по защите трудовых прав работников предприятия агропромышленного комплекса

Прокуратурой Гиагинского района в результате прокурорской проверки соблюдения трудового законодательства в деятельности ОАО «Агрокомплекс Гиагинский им. Ю.Х. Тхайцухова» установлено, что в сентябре 2011 года 60 работникам указанного предприятия невыплачена заработная плата в размере более 400 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями трудовых прав граждан прокурором Гиагинского района возбуждено административное производство по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) в отношении исполнительного директора ОАО «Агрокомплекс Гиагинский им. Ю.Х. Тхайцухова» Аскарбия Индрисова.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Государственной инспекцией труда в Республике Адыгея Индрисов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей, задолженность по заработной плате ликвидирована в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 13:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости