Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 декабря 2011 года Суд в Приморье рассмотрит дело в отношении жителя города Находки, обвиняемого в оставлении в опасности своего десятимесячного ребенка

Суд в Приморье рассмотрит дело в отношении жителя города Находки, обвиняемого в оставлении в опасности своего десятимесячного ребенка.

Прокуратурой г. Находка утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, 1952 г.р., которому предъявлено обвинение по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению).

По версии следствия, 22 октября т.г. мужчина вывез на улицу в детской коляске своего малолетнего сына (2010 года рождения) и оставил его на проезжей части дороги возле остановки общественного транспорта «Рыбный порт» в г. Находка, после чего вернулся домой. Коляску (в которую он также положил документы, удостоверяющие личность матери ребенка) обнаружили прохожие, которые сообщили о находке в полицию. Ребенок был помещен в детскую городскую больницу в отделение сестринского ухода, где он находится и до настоящего времени.

1 декабря 2011 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 04:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости