Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 декабря 2011 года В Еврейской автономной области состоялась встреча прокурорских работников с инвалидами

Работники прокуратуры Еврейской автономной области, города Биробиджан и Биробиджанского района встретились с представителями регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Участники информационной встречи ознакомлены с результатами прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства о социальной защите инвалидов. Результаты прокурорских проверок показали, что наиболее характерными нарушениями являются несоблюдение требований законодательства по обеспечению условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам транспорта и социальной инфраструктуры. В связи с этим принят ряд мер прокурорского реагирования.

Прокурорскими работниками даны разъяснения по вопросам избирательного и жилищного законодательств и другим.

Представители общества инвалидов высказали пожелания о дальнейшем взаимодействии посредством подобных встреч, озвучили проблемы, кающиеся недоступности лиц с ограниченными возможностями к сети магазинов социального обслуживания (эконом-класса) по причине отсутствия пандусов.

Информация принята органами прокуратуры к сведению и будет использована при планировании надзорной деятельности в будущем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости