Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 декабря 2011 года По результатам прокурорской проверки прекращена незаконная рассылка квитанций по оплате за коммунальные услуги жильцам дома N 16 по ул. Се¬до¬ва в г. Ростове-на-Дону

Прокуратура области организовала проверку сюжета ГТРК «Дон-ТР» от 22.09.2011 г. на тему того, что жильцам одного из домов г. Ростова-на-Дону приходят странные долговые квитанции на большие суммы.

Проверкой, проведенной Кировской районной прокуратурой г. Ростова-на-Дону установлено, что дом № 16 на ул. Седова до 20.09.2010 г. находился в управлении ООО «Управляющая организация ЖКХ», а впоследствии после проведения общего собрания собственников этот дом перешел к новой управляющей организации ООО «УК «РСУ-58».

В апреле с. г. районная прокуратура проводила проверку законности действий управляющей компании по направлению долговых квитанций об уплате за коммунальные услуги, в связи с жалобами жильцов дома.

Проверка показала, что управляющая компания в нарушение жилищного законодательства не передала техническую документацию на указанный дом и, несмотря на смену управляющей организации жильцам продолжали поступать квитанции на оплату коммунальных услуг по расчетам, произведенным ООО «УО «ЖКХ».

По данному факту прокуратурой района в адрес генерального директ¬ра ООО «Управляющая организация ЖКХ» внесено представление с требованием устранения нарушений жилищного законодательства. Ввиду несвоевременного рассмотрения представления прокуратуры в отношении генерального директора ООО «Управляющая организация ЖКХ» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Ко¬АП РФ. За данное правонарушение мировой суд привлек генерального директора этой организации к административной ответственности в виде штрафа.

Впоследствии представление прокуратуры было удовлетворено и многоквартирный жилой дом вы¬ве¬ден из управ¬ле¬ния ООО «Управ¬ляю¬щая ор¬га¬ни¬за¬ция ЖКХ».

В настоящее время по обращениям ООО «Лукойл-Теплотранспортная компания» и жильцов дома № 16 по ул. Седова следственными органами проводится проверка по факту мошеннических действий ООО «Управляющая организация ЖКХ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости