Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 декабря 2011 года На рабочей группе в Гатчинской прокуратуре обсуждали состояние законности в сфере оплаты труда

В Гатчинской городской прокуратуре состоялось заседание рабочей группы по вопросам надзора за исполнением законодательства в сфере оплаты труда.

Задолженность по заработной плате в ОАО «Новый Свет» за август т.г. составила более 1 млн. рублей перед 74 работниками, за сентябрь – более 1, 6 млн. руб. перед 107 работниками, за октябрь заработная плата не выплачивалась.

Генеральный директор организации объяснил наличие задолженности снижением выхода поголовья свиней на забой и реализацию.

Ранее генеральный директор уже привлекался по постановлению прокурора к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В связи с чем Гатчинским городским прокурором в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27. КоАП РФ, санкция по которой предусматривает наказание в виде дисквалификации.

Помимо этого, сотрудники прокуратуры встретились с руководством организации и трудовым коллективом, разъяснены нормы трудового законодательства, в том числе ст. 45 ГПК РФ о праве прокурора обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы в интересах работника, при наличии соответствующего заявления от работника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область