Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 декабря 2011 года Прокуратура Аскинского района выявила нарушения законодательства об охране труда

Прокуратурой Аскинского района проведены проверки соблюдения законодательства об охране труда и технике безопасности.

Установлено, что руководством обществ с ограниченной ответственностью ДСПМК «Аскино», «Уралуниверстрой», «Стройреммонтаж+», «Казанчи» и «Чия-Тау» не проводилась аттестация рабочих мест на предприятиях.

В ООО «Аскинские электрические сети» и ООО «АвтоДорСтрой» не выделялись денежные средства на выполнение плановых мероприятий по охране труда, обучение и проверка знаний проводились не со всеми работниками, не разрабатывались программы обучения рабочих специальностей и видов работ, при выполнении которых требовалось обучение безопасным приемам и методам работы.

В нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ педагогические работники района проходили медицинские осмотры за свой счет, при этом в расходной части муниципального бюджета выделение денежных средств на эти цели не предусматривалось.

По результатам проверок прокурором района возбуждено пять административных дел по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), по результатам рассмотрения которых Государственной инспекцией труда руководители организаций привлечены к ответственности в виде штрафов в размере 1500 рублей каждый.

Кроме того, внесено восемь представлений об устранении нарушений законодательства, требования которых удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости