Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 декабря 2011 года Азовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мастера кабельного телевидения, обвиняемого в обрушении с крыши дома бухты с кабелем на малолетнего ребенка

Азовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Мамонтова. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 216 УК РФ).

Установлено, что Мамонтов, являясь мастером отдела кабельного телевидения ООО «Пульс-КТ», будучи ответственным производителем работ 05.08.2011 г. проводил работы по демонтажу кабеля воздушной линии связи с крыши дома № 62 по проспекту им. З. Космодемьянской в г. Азове. Не убедившись в безопасности проведения работ и не предприняв мер к ограждению участка проведения работ он стал опускать кабель воздушной линии связи с крыши указанного дома, использовав не предусмотренную для этих целей полипропиленовую нить.

В результате произошел обрыв бухты спускаемого кабеля на проходившую по тротуару женщину с малолетним внуком на руках, которому был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Азовский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 07:15 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости