Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 декабря 2011 года Карымский районный суд отменил регистрацию кандидата в депутаты Совета городского поселения «Карымское»

Избирательная комиссия городского поселения «Карымское» обратилась в суд с заявлением об отмене регистрации кандидата в депутаты Совета поселения 45-летней Евгении Бельковой. С учетом заключения прокурора, участвовавшего в деле, суд удовлетворил просьбу избиркома и признал решение о регистрации незаконным.

Как рассказала заместитель прокурора Карымского района Ольга Никитина, суд установил, что при подаче заявления о регистрации в качестве кандидата Белькова в одной из граф обязательных сведений не указала наличие у неё неснятой и непогашенной судимости по приговору Карымского районного суда от 29 сентября 2009 года по части 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Избирательная комиссия не знала о данном факте и зарегистрировала её в качестве кандидата в депутаты.

Белькова пояснила суду, что специально не стала заполнять данную графу, полагая, что сведения в неё могут вноситься кандидатом по его желанию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 07:40 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край