Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор Кущевского районного суда в отношении несовершеннолетнего, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних

Павловским межрайонным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю расследовалось уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего К., который совершил в отношении двух малолетних мальчиков один из которых 2006 года рождения, а другой 2007 года рождения насильственные действия сексуального характера.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину полностью в инкриминируемом деянии. По окончании расследования уголовное дело было направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Изучением материалов уголовного дела было установлено, что родители обвиняемого К. не принимали должных мер по его воспитанию и обучению, отрицательно характеризуются по месту жительства и месту учебы ребенка.

Сам несовершеннолетний К. неоднократно покидал домовладение, в котором проживал с матерью и сестрой без ведома законного представителя, имел плохую успеваемость в школе, состоял на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, был замечен в употреблении спиртных напитков и табакокурении.

После изучения условий жизни и воспитания несовершеннолетнего прокурором вынесено постановление о привлечении к административной ответственности матери мальчика.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в суд.

По результатам судебного рассмотрения Кущевский районной суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ и приговорил к наказанию в виде семи лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год шесть месяцев, а также принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного лечения у психиатра по месту отбывания лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 16:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости