Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 ноября 2011 года По требованию прокурора города Балтийска администрация муниципального образования выделила денежные средства для приведения пожарных гидрантов в исправное состояние

Прокуратурой города Балтийска проведена проверка по факту ненадлежащего состояния противопожарного водоснабжения на территории муниципального образования городское поселение «Город Балтийск».

Установлено, что на поднадзорной прокуратуре города территории находятся 147 пожарных гидрантов, предназначенных для отбора воды с помощью колонок из водопроводной сети для пожаротушения, из которых 52 неисправны.

Характерными неисправностями источников противопожарного водоснабжения являются: отсутствие крышек гидрантов; сорванные штоки гидрантов; не обеспечение подъездов к гидрантам для пожарных автомобилей; штоки гидрантов либо заглушек сточены (либо имеют малое сечение штока); затопление гидрантов (находятся под грунтом); отсутствие табличек-указателей местонахождения пожарных гидрантов; наличие гидрантов без воды и т.д.

Действующим законодательством обязанность по содержанию пожарных гидрантов в исправном состоянии возложена на органы местного самоуправления.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор города главе администрации города Балтийска внес представление, по результатам рассмотрения которого принято решение о выделении денежных средств для приведения пожарных гидрантов в исправное состояние. Кроме того, по требованию прокурора виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область