Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 ноября 2011 года Майкопским городским судом вынесен приговор в отношении Алексея Лойко, по ст. 165 ч. 3 п. «б» УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере)

Лойко признан виновным в том, что являясь директором и учредителем ООО «СпецСтройМонтаж», а также учредителем и директором «СтройСервисЮг», обязавшись поставить новые стальные трубы для объекта «Строительство водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам Майкопского района и города Майкопа», предоставил для строительства указанного объекта бывшие в употреблении стальные трубы, не отвечающие требованиям качества, предусмотренным договором. С целью обмана сотрудников МУП «Майкопводоканал» относительно качества поставляемых труб, он предоставил фиктивные сертификаты качества ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», согласно которым качество поставляемых труб якобы соответствует требования ГОСТ.

Таким образом, Алексей Лойко причинил государственному заказчику строительства объекта – Министерству экономического развития и торговли Республики Адыгея имущественный ущерб в особо крупном размере в сумме более 50 миллионов рублей.

Ранее, по этому же уголовному делу Майкопским городским судом выносился приговор, в соответствии с которым лишение свободы Лойко должен был отбывать условно. По надзорному представлению прокурора Республики Адыгея незаконный приговор отменен, и в результате повторного рассмотрения уголовного дела Лойко назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 2 месяца, со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Удовлетворен в полном объеме гражданский иск представителя потерпевшего – Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея на сумму 50 млн. 751 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости