Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2011 года Директор школы несет ответственность за организации горячего питания для учащихся

Согласно Федеральному закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" при организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, для предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений), должны выполняться санитарные правила.

Между тем, в ходе проверки, проведенной Уваровской межрайпрокуратурой, установлено, что вопреки Санитарно-эпидемиологическим требованиям к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ, в журнале бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья, поступающих на пищеблок Нижнешибряйской средней общеобразовательной школы, не делалась запись о молоке.

Более того, поступающее молоко не имело декларации о соответствии.

Отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность, и на хранившиеся в морозильной камере сосиски и сардельки.

Так же без документов (удостоверения качества и безопасности пищевых продуктов, декларации соответствия) на пищеблоке школы хранились вафли.

Лицом, ответственным за организацию и полноту охвата обучающихся горячим питанием является руководитель образовательного учреждения.

Прокуратурой в отношении директора школы возбуждено административное производство по ст. 6.6 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости