Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 ноября 2011 года Главный инженер привлечен к административной ответственности за допуск к управлению транспортным средством лиц, не имеющих водительских прав

В ходе осуществления надзорных мероприятий Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законодательства в Исправительных учреждениях установлено, что в колонии-поселении №2 УФСИН России по Тамбовской области к управлению транспортным средством – трактором, были допущены двое осужденных, не имеющих права управления транспортными средствами.

Указанное стало возможным в силу отсутствия надлежащего контроля за техническим состоянием транспортных средств со стороны главного инженера ФГУП «Тамбовское» ФСИН России.

Прокуратурой в отношении названного должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.32 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за допуск к управлению транспортным средством лица, не имеющего права управления транспортным средством.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования главный инженер ФГУП «Тамбовское» ФСИН России привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

На настоящий момент виновным лицом штраф уплачен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости