Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 ноября 2011 года Прокуратура возбудила 32 дела об административных правонарушениях в отношении столичного предприятия

Солнцевская межрайонная прокуратура совместно с контролирующими органами провела проверку соблюдения миграционного, трудового законодательства, законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ООО «Авак», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что территория предприятия, осуществляющего деятельность по производству хлебобулочных изделий на улице 6-я Лазенки столицы, не огорожена, не имеет двух въездов. Площадка под мусоросборники не асфальтирована. Отсутствует раковина для мытья рук, отмечается наличие мух, бабочек, тараканов. Помещение не оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации. Допущена установка глухих решеток на окна. Не имеется первичных средств пожаротушения и др.

Кроме того, в организации не проведена аттестация рабочих мест. Рабочая неделя составляет более 40 часов. Заработная плата выплачивается в размере ниже, установленного законодательством. Не организован предварительный и периодический мед.осмотр. Работы осуществляют граждане Узбекистана, не имеющие разрешение на работу.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ООО «Авак» и его генерального директора 32 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда), ч.1, ч.3, ч.4 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности), ч. 1 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, прокурор направил в адрес руководства ООО «Авак» представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение административных материалов и представления контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости