Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2011 года Дальнереченским межрайонным прокурором приняты меры реагирования по фактам нарушения жилищных прав граждан

Дальнереченским межрайонным прокурором приняты меры реагирования по фактам нарушения жилищных прав граждан.

В октябре 2011 года Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения обязанностей по подготовке жилого фонда к сезонной эксплуатации организациями, оказывающими услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов.

В результате выборочного обследования многоквартирных домов, обслуживаемых ООО «Жилищная компания» и ООО «Абсолют-Сервис», выявлены нарушения требований Правил содержания и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных приказом Госстроя России от 27.09.2003 № 17 (сырость в подвальных помещениях, их захламленность бытовым и строительным мусором, дефекты остекления лестничных клеток подъездов и др.).

По итогам проверки прокурором внесены представления генеральным директорам ООО «Жилищная компания» и ООО «Абсолют-Сервис», которые рассмотрены и удовлетворены: нарушения закона устранены, 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, в отношении руководителей данных организаций возбуждены административные дела по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), по результатам рассмотрения которых указанные лица подвергнуты штрафу в размере 4 тыс. рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости