Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 ноября 2011 года Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при использовании земель лесного фонда

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при использовании земель лесного фонда.

В ходе проверки установлено, что земельный участок, расположенный на расстоянии 1,5 км от территории застройки поселка Каменное, Октябрьского района, общей площадью 2,5211 га используется ОАО «ТНК-Нягань» не по целевому назначению и эксплуатируется с нарушением требований природоохранного законодательства.

В нарушение требований законодательства, договора аренды лесного участка, предоставленного Департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики округа ОАО «ТНК-Нягань» для выполнения работ по геологическому изучению недр, разработке месторождений полезных ископаемых, предприятием земельный участок используется для складирования переработанного бурового шлама.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором Октябрьского района в Няганский городской суд направлено исковое заявление об обязании ОАО «ТНК-Нягань» привести земельный участок в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

Кроме того, прокурором в адрес директора Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о принятии Департаментом мер к расторжению договора аренды земельного участка лесного фонда, в связи с его нецелевым использованием.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 08:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости