Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 ноября 2011 года Прокуратурой г.Новомосковска передано в суд уголовное дело в отношении двух лиц, которые грабили прохожих

Заместителем Новомосковского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу обвинению 26-летнего Кирилла Емельянова и 21-летнего Валерия Яркина. Емельянов обвиняется в совершении 4 эпизодов грабежей, из которых один совершен по сговору с Яркиным (ч.1 ст. 161,п.п.а,г.ч.2 с.161 УК РФ). Кроме этого, оба обвиняются в совершении разбоя, по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч.2 ст. 162 УК РФ). Проведенным расследованием установлено, что в период с 21 сентября 2011 г. по 29 сентября 2011 г. Емельянов трижды открыто похищал сумки из рук незнакомых женщин, находящихся возле различных домов, с применением насилия, с которыми скрывался с места преступления. В сумках находилось различное имущество: продукты питания, мобильные телефоны, деньги, похищенным Емельянов распоряжался по своему усмотрению. 23 сентября Емельянов совместно с Яркиным совершили грабеж аналогичным способом, зайдя в подъезд за женщиной, применив насилие, открыто похитили у нее сумку с денежными средствами. В этот же день, Емельянов с Яркиным совершили разбойное нападение на незнакомого мужчину, применяя насилие, потребовали передать имеющиеся у него денежные средства, при этом умышленно нанесли потерпевшему удары ногами по голове, и ножом по руке. Потерпевший вынужден отдать имеющиеся при себе 150 руб., с которыми нападавшие скрылись с места преступления. Своих жертв нападавшие выслеживали возле крупных гипермаркетов, возле банкоматов, после того, как потерпевшие снимали деньги с пластиковых карточек.

Всего обвиняемыми похищено имущество на сумму 30735 руб., часть похищенного возвращена. Оба обвиняемых содержатся под стражей, ранее они были судимы, отбывали наказание в местах лишения свободы, освобождены по отбытию наказания- Емельянов в 2010 , Ярцев 2011 году.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости